[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » Герб района (Герб района, его описание и обсуждение)
Герб района
YAMДата: Среда, 18.06.08, 12:33 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Статус: Offline
Как и обещал выкладываю подробное описание и обоснование вариантов будущего герба Сафакулевского района.

Герб №1:

Описание:
В зелёном поле с лазоревой оконечностью и белым волнистым поясом, золотой колос.

Обоснование символики:
История Сафакулевского района неразрывно связана с сельскохозяйственным производством. Издревле на территории района возделывались зерновые культуры, паслись стада домашних животных. Еще кочевые племена сарматов находили здесь пастбища для скота, об этом свидетельствуют раскопки курганов бронзового века на вдоль восточного берега реки Чумляк.
Основной фон герба - зелёный символизирует жизнь, плодородие.
В Центре зелёного поля расположен золотой колос, состоящих из 13 колосьев. Это символизирует то, что основа экономики района – сельскохозяйственное производство.
Дважды в своей истории (1978 и 1986 гг.) завоёвывал престижную в Курганской области премию имени знатного хлебороба Терентия Семёновича Мальцева.
Золотой колос символ плодородия Сафакулевской земли.
Тринадцать зёрен колоса символизируют 13 муниципальных образований, входящих в состав Сафакулевского муниципального района.
Извилистая белая лента символизирует реку Чумляк, протекаю-щую по всей территории района.
Заселение района началось именно на берегах реки Чумляк и около озер и водоёмов (их количество составляет 220) более 600 лет тому назад.
Лазоревое окончание герба символизирует честь, достоинство, преданность и целеустремлённость, искренность и добродетель представителей более 20 национальностей проживающих на территории Сафакулевского района.

Герб №2:

Описание:
В зелёном поле с лазоревой оконечностью и белым волнистым поясом, золотой колос, вверху в червленом поле летящий сокол с распахнутыми крыльями со сложенными лапами.

Обоснование символики:
История Сафакулевского района неразрывно связана с сельскохозяйственным производством. Издревле на территории района возделывались зерновые культуры, паслись стада домашних животных. Еще кочевые племена сарматов находили здесь пастбища для скота, об этом свидетельствуют раскопки курганов бронзового века на вдоль восточного берега реки Чумляк.
Основной фон герба - зелёный символизирует жизнь, плодородие.
В Центре зелёного поля расположен золотой колос, состоящих из 13 колосьев. Это символизирует то, что основа экономики района – сельскохозяйственное производство.
Дважды в своей истории (1978 и 1986 гг.) завоёвывал престижную в Курганской области премию имени знатного хлебороба Терентия Семёновича Мальцева.
Золотой колос символ плодородия Сафакулевской земли.
Тринадцать зёрен колоса символизируют 13 муниципальных образования, входящих в состав Сафакулевского муниципального района.
Красный цвет символ труда, мужества - во все времена жители района являлись верными защитниками Отечества и тружениками.
Летящий сокол символ стремления вперёд, энергии, символ устремлённости в будущее.
Извилистая белая лента символизирует реку Чумляк, протекаю-щую по всей территории района.
Заселение района началось именно на берегах реки Чумляк и око-ло озер и водоёмов (их количество составляет 220) более 600 лет тому назад.
Лазоревое окончание герба символизирует честь, достоинство, преданность и целеустремлённость, искренность и добродетель представителей более 20 национальностей проживающих на территории Сафакулевского района.

Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!

RaZORДата: Пятница, 20.06.08, 20:39 | Сообщение # 2
Фотошопер сайта
и собственно куда нажимать чтоб выбрать,мне 1 нравится smile

YAMДата: Пятница, 20.06.08, 22:18 | Сообщение # 3
Руководитель проекта
Quote (RaZOR)
и собственно куда нажимать чтоб выбрать,мне 1 нравится

На главной странице справа голосовалка wink

Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!

RaZORДата: Воскресенье, 22.06.08, 13:57 | Сообщение # 4
Фотошопер сайта
да уже поздняк,2ой выбрали,я на кепках отряда мэра видал wink

GuljaДата: Воскресенье, 22.06.08, 16:09 | Сообщение # 5
Уважаемый
Quote (RaZOR)
2ой выбрали,я на кепках отряда мэра видал

Как второй??? cry Первый лучше смотриться ведь... smile

YAMДата: Воскресенье, 22.06.08, 19:03 | Сообщение # 6
Руководитель проекта
Quote (RaZOR)
да уже поздняк,2ой выбрали,я на кепках отряда мэра видал

Quote (Gulja)
Как второй???Первый лучше смотриться ведь...

На кепках отряда ещё далеко не утвержденный герб, не надо баламутить общественность.
Конкурс на утверждение герба заканчивается только 1 июля.
Затем будет процедура различных регистраций и утверждений и только где то к августу будет окончательно принят герб Сафакулевского района.
Сейчас же это так, скажем пробная версия smile

Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!

RaZORДата: Воскресенье, 22.06.08, 20:06 | Сообщение # 7
Фотошопер сайта
ааааа ну тогда ладушки,мне 1 больше нравится,хоть и голосовал я за 2ой biggrin

VaDi512Дата: Четверг, 26.06.08, 09:34 | Сообщение # 8
Администраторъ чата
Quote (YAM)
Летящий сокол символ стремления вперёд, энергии, символ устремлённости в будущее.

А почему именно сокол. может самолет нарисовать надо biggrin
Я голосую за № 1.

RaZORДата: Вторник, 01.07.08, 12:20 | Сообщение # 9
Фотошопер сайта
кстати давно хотел спросить,кто автор гербов? smile

Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » Герб района (Герб района, его описание и обсуждение)
Страница 1 из 11
Поиск: