[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » ДОРОГИ в с. САФАКУЛЕВО (Дороги в с.Сафакулево все хуже и хуже..что делать?)
ДОРОГИ в с. САФАКУЛЕВО
КРЕМЕНЬДата: Пятница, 28.08.09, 23:55 | Сообщение # 1
Завсегдатый
Статус: Offline
С каждым годом в с.Сафакулево машин все больше и больше..а дороги все хуже и хуже..да уже и дорогой то нельзя это назвать..и вроде бы все платят авто-налог за использования дорог..но непонятно куда уходят эти деньги. С одной стороны вроде как практически все организации в наличии которых были десятки грузовых машин давно развалились и ушли в небытье (Агрохим, Элеватор, МТС, Агроснаб) и вроде как дороги то портить некому...но и ремонтировать перестали..я уже и не помню когду по моей улице проезжал гредер и ровнял дорогу.. cry
Эх, а помню когда еще ходил в садик и играя во дворе постоянно видел как ездила машинка с зеленой кабиной и поливало дороги водичкой..вот щас наверное 90% форумян не поверило..а это было...и асфальт заливали постоянно новенький...каждый год и мы постоянно оставляли свои сандалике на нем..куда б...это все делось...пора возвращать былые традициии, выходить из грязи..

Добавлено (28.08.2009, 23:55)
---------------------------------------------
...ну понеслась..

КРЕ МЕНЬ

ПрозрачнаяДата: Суббота, 29.08.09, 10:39 | Сообщение # 2
Уважаемый
А ведь КРЕМЕНЬ прав... Центральная улица, некогда с ровненьким асфальтом, по которому так здорово было кататься на велосипеде (тоже воспоминания из детства), превратилась черт знает во что. Ямы и колдобины чья-то "светлая голова" придумала заваливать - нет, даже не щебенкой, а шлаком! Года три назад гостила все лето у родителей, у них вишневый сад, так вишни, оттого, что пыль от этого шлака летит во двор, просто невозможно было отмыть! angry

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!

S-GreyДата: Понедельник, 31.08.09, 10:08 | Сообщение # 3
Знаменитость
Да уж - вопрос "больной", касается всех так или иначе... Однако я думаю и ответ на этот вопрос знают многие...

1) Дороги которые находятся в самом селе Сафакулево, находятся на балансе Администрации Сафакулевского сельского поселения - т.е. сельсовета.
2) Один километр асфальта, если я не ошибаюсь, стоит от одного до трех миллионов рублей!
3) Своей дорожной техники у сельсовета нет равно как и асфальтового завода - значит асфальт должен будет ложить Доротдел!
4) А теперь посчитайте во сколько выльется стоимость одного километра дороги - асфальт + работа техники + работа людей!

Где сельсовет должен взять эти деньги? Областной бюджет выделяет средства лишь на дороги районного уровня, а бюджет Сафакулевского района такие расходы тоже не потянет (особенно сейчас)!

Тут вопрос немного в другом! У нас еще есть и вторая беда - мало того что у нас не ремонтируют дороги, у нас их еще и ломают!!! moil
Безответственное отношение к дорогам у людей которые сейчас прокладывают газ в Сафакулево - плевать они хотели что будет после того как они уложат газовую трубу, потому что люди не местные им здесь потом не жить и по дорогам этим не ездить! Из-за их действий дороги в Сафакулево больше похожи на танковый полигон! Даже там где еще совсем недавно была нормальная дорога - сейчас проехать невозможно! devil

Кто за это должен отвечать? rtfm Непонятно...

Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!

prokterДата: Понедельник, 31.08.09, 11:16 | Сообщение # 4
Администратор чата
Читал одну из номеров нашей "трудовушки". Статья - "прямой провод" (или "прямая линия" точноне помню) с мером Юсуповым Н.М. Там был вопрос про дороги. Ответ был примерно так: "Как только полностью прокладут газ, займутся реанимацией дорог"...

Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz

КРЕМЕНЬДата: Понедельник, 31.08.09, 12:06 | Сообщение # 5
Завсегдатый
Quote (prokter)
"Как только полностью прокладут газ, займутся реанимацией дорог"...

кхе, думаю что такой проект как дороги в с.Сафакулево это долгосрочный проект и требуют очень больших финансовых вложений...ну если Юсупов Н.М. так сказал. то думаю просто бросят на дорогу опять парочку камазов шлака и асфальт в нашем селе уйдет еще глубже в историю...

КРЕ МЕНЬ

ПрозрачнаяДата: Понедельник, 31.08.09, 12:57 | Сообщение # 6
Уважаемый
Quote (КРЕМЕНЬ)
кхе, думаю что такой проект как дороги в с.Сафакулево это долгосрочный проект и требуют очень больших финансовых вложений...ну если Юсупов Н.М. так сказал. то думаю просто бросят на дорогу опять парочку камазов шлака и асфальт в нашем селе уйдет еще глубже в историю

+1

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!

789zxcДата: Понедельник, 31.08.09, 13:23 | Сообщение # 7
Местный
Что далеко ходить если в Щучье ужасные дороги сколько лет,а там кстати город считается.....то про Сафакулево я вообще молчу)))))

prokterДата: Понедельник, 31.08.09, 13:43 | Сообщение # 8
Администратор чата
Эта еще одна из причин нежелания ехать в деревню. senile :'(

Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz

rikattiДата: Понедельник, 31.08.09, 15:07 | Сообщение # 9
Новичок
Надо просто брать пример с власть имущих: покупать джип типа Пасфайндера или ХаПятого, и проблема исчезнет сама собой! cool

VagizДата: Понедельник, 31.08.09, 17:18 | Сообщение # 10
Главный Администратор
Quote (rikatti)
Надо просто брать пример с власть имущих: покупать джип типа Пасфайндера или ХаПятого, и проблема исчезнет сама собой!

Круто конечно, такие у себя и сами асфальт проложат smile

Первый сайт Сафакулевского района - www.safakulevo.ru

systemrootДата: Воскресенье, 06.09.09, 00:23 | Сообщение # 11
Местный
smile

Сообщение отредактировал systemroot - Воскресенье, 06.09.09, 00:24

raev-93Дата: Суббота, 19.09.09, 22:06 | Сообщение # 12
Уважаемый
Quote (S-Grey)
Безответственное отношение к дорогам у людей которые сейчас прокладывают газ в Сафакулево - плевать они хотели что будет после того как они уложат газовую трубу, потому что люди не местные им здесь потом не жить и по дорогам этим не ездить! Из-за их действий дороги в Сафакулево больше похожи на танковый полигон! Даже там где еще

+1 , газовые траншеи ваще жесть , когда вот они осадку дают после дождя и такое ощущение что их ваще не закапывали,не раз видел как машыны в эту траншею залетали)) senile senile да и самому ночью легко упасть!наде как то с этим боротся...

вертикальные жалюзи

EvaДата: Воскресенье, 20.09.09, 22:40 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Да... газовщики конечно безответственный народ... Но также безответственна и власть, которая это допустила. Сколько видела газ в различных населенных пунктах, он всегда и везде надземный, а не как у нас..... dry

шумная чудесинка!!!!

raev-93Дата: Среда, 23.09.09, 18:13 | Сообщение # 14
Уважаемый
раз пошло дело о газе ....так то поидее подземный газ более безопаснее что не взорвется ..и вское такое но с другой стороны эти траншеи тоже не очень безопасны)),а вот надземный газ может врезатся машина следователно утчека взрыв , да и эти трубы мешаютэто толко одно мнение а так же могут распилить какие нить идиоты итд ,ну мое мнение что подземный газ получше будет надзменого у него бобольше плюсов будет))

вертикальные жалюзи

YAMДата: Четверг, 24.09.09, 00:31 | Сообщение # 15
Руководитель проекта
Хочу дать подробный ответ на накопившиеся вопросы в данной теме.
Quote (КРЕМЕНЬ)

С каждым годом в с.Сафакулево машин все больше и больше..а дороги все хуже и хуже..да уже и дорогой то нельзя это назвать..и вроде бы все платят авто-налог за использования дорог..но непонятно куда уходят эти деньги.

Во первых. Полномочия по ремонту и содержанию дорог целиком и полностью принадлежат сельсовету, а как ты его назвал авто-налог ни копейки не остается ни в бюджете сельсовета ни в бюджете района.
Во вторых. Даже если бы эти деньги оставались тут, их бы в притирку хватало только на обслуживание дорог. Не веришь? Давай прикинем. В Сафакулевском районе около 4 100 машин. Пусть в среднем транспортный налог грубо 1 000 руб. с автомобиля. Путем нехитрых вычислений выводим цифру в 4,1 млн. руб. в год. Капитальный ремонт (строительство) одного километра дороги в общей сложности в среднем - 15 млн. руб. Вот и считай что этих денег хватит на капитальный ремонт (строительство) 250 метров дороги. И это на ВЕСЬ Сафакулевский район.
Идем дальше. Весь консолидированный годовой бюджет Сафакулевского района около 200 млн. руб.
То есть если грубо говоря предположить, что все деньги из бюджета пустить на дороги и в течении одного года сидеть без света, воды, заработной платы, образования, здравоохранения и т.д., нам хватит этих денег на капитальный ремонт (строительство) чуть больше 13 километров дороги! Выводы я думаю вы все сделаете сами.
Есть только одна надежда на улучшение сложившейся ситуации, а именно если люди на самых верхах управления государством узнают, что у нас такие замечательные дороги и разработают какую-нибудь федеральную программу капитального ремонта и строительства дорог на селе.

Quote (КРЕМЕНЬ)
я уже и не помню когду по моей улице проезжал гредер и ровнял дорогу..

Буквально недавно все дороги в Сафакулево грейдировали.

Quote (КРЕМЕНЬ)
куда б...это все делось...пора возвращать былые традициии, выходить из грязи..

Давай КРЕМЕНЬ, строй коммунизм, увеличивай районный бюджет и снижай стоимость асфальта раз в 100, а если ты это сделаешь, я лично поставлю тебе памятник при жизни и соглашусь со всеми твоими высказываниями.

Quote (rikatti)
Надо просто брать пример с власть имущих: покупать джип типа Пасфайндера или ХаПятого, и проблема исчезнет сама собой!

Quote (Vagiz)
Круто конечно, такие у себя и сами асфальт проложат

Можно конкретно указать кто в данном сообщении имелся в виду. Не видел в Сафакулево у как Вы выразились "власть имущих" людей таких автомобилей smile

Quote (S-Grey)
Безответственное отношение к дорогам у людей которые сейчас прокладывают газ в Сафакулево - плевать они хотели что будет после того как они уложат газовую трубу, потому что люди не местные им здесь потом не жить и по дорогам этим не ездить! Из-за их действий дороги в Сафакулево больше похожи на танковый полигон! Даже там где еще совсем недавно была нормальная дорога - сейчас проехать невозможно! Кто за это должен отвечать? Непонятно...

Quote (Prokter)
Читал одну из номеров нашей "трудовушки". Статья - "прямой провод" (или "прямая линия" точноне помню) с мером Юсуповым Н.М. Там был вопрос про дороги. Ответ был примерно так: "Как только полностью прокладут газ, займутся реанимацией дорог"...

Quote (КРЕМЕНЬ)
кхе, думаю что такой проект как дороги в с.Сафакулево это долгосрочный проект и требуют очень больших финансовых вложений...ну если Юсупов Н.М. так сказал. то думаю просто бросят на дорогу опять парочку камазов шлака и асфальт в нашем селе уйдет еще глубже в историю...

Во первых не реанимацией, а рекультивацией. Во-вторых имелась в виду рекультивация не всех дорог, а только тех участков, на которых велся монтаж газоразводящих сетей. Без рекультивации не будут подписаны акты выполненных работ, а без актов подрядчики не получат денег по своим контрактам.

Quote (Eva)
Да... газовщики конечно безответственный народ... Но также безответственна и власть, которая это допустила. Сколько видела газ в различных населенных пунктах, он всегда и везде надземный, а не как у нас.....

Quote (raev-93)
раз пошло дело о газе ....так то поидее подземный газ более безопаснее что не взорвется ..и вское такое но с другой стороны эти траншеи тоже не очень безопасны)),а вот надземный газ может врезатся машина следователно утчека взрыв , да и эти трубы мешаютэто толко одно мнение а так же могут распилить какие нить идиоты итд ,ну мое мнение что подземный газ получше будет надзменого у него бобольше плюсов будет))

На данный момент в силу разных причин строительство надземных газоразводящих сетей невозможно.
Это кстати одна из причин заторможенности газификации г.Щучье, где тоже начинали делать надземные сети.
Подземные газоразводящие сети не портят внешнего вида села, конечно же, после рекультивации дорог smile

Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!

КРЕМЕНЬДата: Четверг, 24.09.09, 08:54 | Сообщение # 16
Завсегдатый
Quote (YAM)
Даже если бы эти деньги оставались тут, их бы в притирку хватало только на обслуживание дорог. Не веришь? Давай прикинем. В Сафакулевском районе около 4 100 машин. Пусть в среднем транспортный налог грубо 1 000 руб. с автомобиля. Путем нехитрых вычислений выводим цифру в 4,1 млн. руб. в год. Капитальный ремонт (строительство) одного километра дороги в общей сложности в среднем - 15 млн. руб. Вот и считай что этих денег хватит на капитальный ремонт (строительство) 250 метров дороги.

Хм-м а тогда откуда взяли сумму транспортного налога??? С какого потолка????
...думаю не имеет смысла нам с тобой что-то считать..для этого есть финансовый отдел в Сафакулево..
и километр асфальта стоит не 15 лямов..а значительно меньше..как сказал Гугл лямов 4..а у Делли на асфальтном заводике и еще дешевле..м-м вот асфальт в Сафакулево новый укладывали лет 20 назад...вот если щас 4,1 млн рублей вложить пусть даже элементарно в золото, то думаю через 20 лет набежит очень даже приличная сумма. Ну и думаю сельскому совету надо стучаться непрерывно в Курган..у нас все-таки дотационные регион и деньги с бюджета РФ приходят не маленькие.

КРЕ МЕНЬ

S-GreyДата: Четверг, 24.09.09, 10:56 | Сообщение # 17
Знаменитость
Quote (КРЕМЕНЬ)
а у Делли на асфальтном заводике и еще дешевле..

У него уже нет заводика, они уже давно асфальтом не занимаются!. Заводик есть у доротдела!

Quote (КРЕМЕНЬ)
...думаю не имеет смысла нам с тобой что-то считать..для этого есть финансовый отдел в Сафакулево..

Вам - нет! Для Артура - это его работа и он располагает куда большей информацией чем ты, поэтому стоит прислушаться к его словам!

Quote (КРЕМЕНЬ)
Ну и думаю сельскому совету надо стучаться непрерывно в Курган..у нас все-таки дотационные регион и деньги с бюджета РФ приходят не маленькие.

Сразу видно, что у тебя очень далекие представления о том как устроена финансовая система в стране и в регионах в частности!

Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!

КРЕМЕНЬДата: Четверг, 24.09.09, 11:59 | Сообщение # 18
Завсегдатый
Мне-то зачем знать как устроена финансовая система в стране и в регионах..какая там у них система откатов и тарифы взяток...Я плачу транспортный и другие налоги --> а "дороги" меня в Сафакулево не устраивают. Кто за дороги отвечает у нас в селе?..и что планируется сделать по исправлению ситуации...по щелчку пальца сразу сделать ВЕЗДЕ хорошие дороги явно не получится..должен быть постепенный процесс...например в этом году будут отремонтированы улицы Ленина и Комсомольская, ул. Ворошилово и ул. Кирова заасфальтируют...и т.д. т.п. А такой ответ типа "Денег нет " меня не устраивает.
Quote (raev-93)
Есть только одна надежда на улучшение сложившейся ситуации, а именно если люди на самых верхах управления государством узнают, что у нас такие замечательные дороги и разработают какую-нибудь федеральную программу капитального ремонта и строительства дорог на селе.

..и это как понять?!..будем сидеть и ждать когда к нам приедит В.В. Путин и скажет...ууууу какие у вас ужастные дороги вот вам куча денег..

КРЕ МЕНЬ

S-GreyДата: Четверг, 24.09.09, 13:20 | Сообщение # 19
Знаменитость
Quote (КРЕМЕНЬ)
Мне-то зачем знать как устроена финансовая система в стране и в регионах..

Ну а раз так, то и не надо раздавать советы по поводу того что нужно делать сельсовету! Его в Кургане даже слушать никто не будет! Все подобные вопросы решаются согласно закону иным способом!

Quote (КРЕМЕНЬ)
А такой ответ типа "Денег нет " меня не устраивает.

Мало ли кого что не устраивает! Строй в Сафакулево завод, выпускай продукцию и плати налоги, тогда и у сельского бюджета будет денежка на дороги и благоустройство! Критиковать, ныть и говорить "А меня не устраивает!" могут все, а вот делом занимаются единицы!

КРЕМЕНЬДата: Четверг, 24.09.09, 13:43 | Сообщение # 20
Завсегдатый
Quote (S-Grey)
Критиковать, ныть и говорить "А меня не устраивает!" могут все, а вот делом занимаются единицы!

пффффф ты адекватно можешь взглянуть на проблему..а не затуманенным взглядом???!!!
Каждый должен делать свое дело и отвечать за то что он делает!!! Должна работать система...а не отдельные пусть даже супер люди переходить от одного дела к другому...
Вот например есть такая улица Элеваторная она заасфальтирована .. но посреди улицы образовалась небольшая колдобина...где-то примерно 30 на 30 см...машины ездили ездили...и щас там эта калдобина превратилась 5 на 5 метров...а вот если бы вовремя туда бросили пару ведер асфальта те кто должны это делать то все бы было хорошо...и никаких миллионов не надо..

КРЕ МЕНЬ

Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » ДОРОГИ в с. САФАКУЛЕВО (Дороги в с.Сафакулево все хуже и хуже..что делать?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: